Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции к 130-летию Максима Богдановича «Максим Богданович — новые горизонты научных исследований»

Министерство культуры Республики Беларусь

Государственный музей истории белорусской литературы

Литературный музей Максима Богдановича

Приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции к 130-летию Максима Богдановича

"Максим Богданович – новые горизонты научных исследований"

Конференция пройдет 23 ноября 2021 года.

Место проведения: Литературный музей Максима Богдановича (г. Минск, ул. М. Богдановича, 7 а).

К участию в конференции приглашаются литературоведы, языковеды, музейные специалисты, культурологи, историки, искусствоведы, сфера научных интересов которых связана с исследованием разных аспектов жизни и творчества Максима Богдановича.

Проблематика конференции:

• богдановичеведение на современном этапе;
  • выявление артефактов и документальных источников про М.Богдановича и его окружение, введение в научный оборот;
  • место и роль Максима Богдановича в современном культурном пространстве.

Формы участия в конференции (очная и заочная):

• доклад – до 15 минут;
  • сообщение - до 10 минут.

Рабочие языки конференции - белорусский, русский, украинский.

Просим сообщить об участии в конференции до 15 ноября 2021 года.

При включении доклада в программу конференции автору будет выслано персональное приглашение. Заочное участие – в формате видео-выступления.

Проезд, проживание за счет направляющей стороны.

По окончании конференции планируется издание сборника докладов. Научно-методический совет оставляет за собой право отбора материалов к изданию. Требования к оформлению текста доклада: до 5 страниц компьютерного набора (шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,0) в электронном варианте.

Первая строка справа – инициалы и фамилия автора, в скобках – название города. Следующая строка – название доклада (по центру, прописными буквами). Через интервал печатается текст со стандартными отступлениями. Ссылки даются в тексте в квадратных скобках. Первая цифра – номер из списка литературы, следующие цифры – страницы: [1, с. 12]. Список литературы (если он есть) дается после основного текста в алфавитном порядке.

После текста доклада подаются сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, место работы, город, страна).

Заявки с пометкой «Конференция» присылать на адрес: Республика Беларусь, 220029, г. Минск, ул. М.Богдановича, 7а, либо maksimbagdanovich@gmail.com.

Координатор конференции

Мышковец Ирина Витальевна

+ 375 (17) 355 22 95

на участие в Международной научно-практичной конференции